Двое россиян вошли в рейтинг предпринимателей младше 30 лет от Forbes

15/11/2017 - 11:43 (по МСК)

Двое россиян — 26-летний Артем Голдман и 23-летний Виталик Бутерин — вошли в список самых успешных предпринимателей моложе 30 лет по версии Forbes. Рейтинг опубликован на сайте американского журнала. 

Голдман вошел в раздел рейтинга под названием «Закон и политика». В 2016 году он запустил стартап Visabot. Сервис позволяет иммигрантам оценить возможности получения «грин-карты» и собрать документы для посольства.

«На что похоже попадание в 30 Under 30? Как будто ты занимаешься важными вещами и на твоей визитке написано CEO, но когда ты садишься в Uber, водитель спрашивает, как у тебя дела в школе», — так Голдман прокомментировал Inc. попадание в рейтинг.

В раздел «Финансы» попал создатель Ethereum Бутерин. В 2015 году он запустил платформу для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна.

В рейтинг в сфере «Потребительских технологий» также попали 25-летний продакт-менеджер сервиса Airbnb Ник Хэндл и 24-летняя продакт-менеджер LinkedIn Снеха Кешвани. В разделе «Корпоративные технологии» Forbes отметил стартап Drive.ai, который занимается разработкой беспилотных автомобилей.

Также по теме
    Другие новости
    Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36