Компания семьи депутата Госдумы построит недвижимость около колеса обозрения на ВДНХ

15/09/2016 - 08:36 (по МСК)

Группа компаний «Регионы», которая принадлежит семье депутата Государственной думы Зелимхана Муцоева, построит коммерческую недвижимость рядом с колесом обозрения ВДНХ, строительством которого она так же занимается, пишут «Ведомости».

По данным издания, «Регионы» построят недвижимость общей площадью 43476 квадратных метров. 15382 квадратных метров будут отведены под сувенирные и тематические магазины, около десяти тысяч квадратных метров — под крытый променад, 7073 квадратных метров займут кафе и рестораны. Кроме того инвестор построит многоуровневый паркинг, площадь которого составит 35 тысяч квадратных метров.

По словам чиновника столичной мэрии, для многофункционального комплекса будет проведен визуально-ландшафтный анализ. 

6 сентября Центр антикоррупционной политики (ЦАП) «Яблока» сообщил, что «Регионы» также построят новое колесо обозрения на ВДНХ. Стоимость проекта составит 12 миллиардов рублей. Оно разместится у южного входа ВДНХ за павильоном «Семена» на участке размером в 3,5 гектара. На двух оставшихся участках, сказал близкий к компании «ВДНХ» человек «Ведомостям», разрешат построить коммерческую недвижимость.

Группа компаний «Регионы» заняла девятое место в последнем рейтинге Forbes «Короли российской недвижимости». По данным на 2016 год, ее доход от аренды составляет 250 миллионов долларов. Среди основных объектов — ТЦ «Июнь» в Мытищах (75 тысяч квадратных метров) и ТЦ «Июнь» в Красногорске (50 тысяч квадратных метров).

«Регионами», по данным ЦАП «Яблока», владеют дети депутата Госдумы Зелимхана Муцоева — Амиран и Алик Муцоевы. Также среди владельцев — их дядя Амирхан Моли.

Другие новости
В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40