Уменьшенные дорожные знаки установят во всех регионах России

31/08/2017 - 22:33 (по МСК)

Дорожные знаки уменьшенного формата будут использовать не только в Москве, Петербурге, Саратове и Владимире, но и в других регионах России. Об этом рассказал руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, передает «Интерфакс».

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения решила сделать из эксперимента постоянное законное использование дорожных знаков уменьшенного формата.

Ликсутов отметил, что соответствующие изменения в стандарты внесут до конца года. По словам руководителя департамента транспорта, комиссия также решила снизить общее количество дорожных знаков со вспомогательной информацией для водителей.

До этого уменьшенные дорожные знаки использовали в рамках эксперимента в Москве, Петербурге, Саратове и Владимире по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В Петербурге эксперимент стартовал 31 августа. Как сообщала «Фонтанка», на установку дорожных знаков международного образца выделили около миллиона рублей. В центре Петербурга планируют установить 190 знаков такого типа, первые три уже появились на улицах Некрасова и Жуковского. Они показывают на платную парковку, на запрет остановки и работу эвакуатора.

Знаки нового типа в 1,5 раза меньше обычных. Считается, что они не закрывают архитектуру домов, но также хорошо заметны для автомобилистов. В Центре организации дорожного движения Москвы РБК уточнили, что размер знаков составит 400х400 мм и 500х500 мм.

Исключением станут знаки, предупреждающие о парковке и запрете остановки, их размер составит 700х700 мм, а информационные таблички будут созданы размером 700х350 мм.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39