«Известия» узнали о реформировании аппарата Госдумы

06/03/2017 - 04:39 (по МСК)

Аппарат Госдумы будет реформирован, сообщает газета «Известия» со ссылкой на близкий к руководству нижней палаты источник.

Информацию об этом подтвердил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Структурная реформа коснется трех управлений: аналитического, экономического и управления по связям с общественностью.

По словам собеседника «Известий», финансовое управление станет финансово-экономическим и передаст некоторые функции новому экспертно-аналитическому управлению, которое также займется экспертной оценкой законопроектов.

Источник «Известий» отмечает, что в результате реформы могут быть заменены начальники экономического и аналитического направлений аппарата. Сейчас их возглавляют Иван Осколков и Андрей Петров.

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ на данный момент возглавляет Ольга Ситникова, которая одновременно является замглавы аппарата Госдумы. По данным «Известий», она останется на посту замглавы аппарата и будет отвечать за координацию деятельности с экспертно-аналитическим и с управлением библиотечных фондов, а управление возглавит ее нынешний заместитель Константин Тарасов.

«Совмещение неэффективно в силу того, что управление большое и требует постоянного внимания», — объяснил перестановки собеседник «Известий».

Реформа коснется также проведения оценки регулирующего воздействия законопроектов. В Госдуме ждут от правительства внесения в регламент нормы «об обязательном проведении оценки регулирующего воздействия законопроектов «как в случае одобрения инициативы правительством, так и в случае неодобрения». Это, по словам собеседника издания, позволит улучшить качество принимаемых законов. Сейчас в соответствии с регламентом правительство самостоятельно «принимает решение о возможности проведения такой оценки», объясняет газета.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00