Редакция «Тайги.инфо» опознала подозреваемых в нападении на главного редактора

18/12/2014 - 18:29 (по МСК)

Подозреваемых в нападении на главного редактора информационного портала «Тайга.инфо» Евгения Мездрикова опознали сотрудники редакции. Об этом в четверг, 18 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на самого Мездрикова.

«Я сегодня пришел в полицию. Одного из них я опознал», — рассказал Мездриков. По его словам, сотрудники редакции опознали по фотографии второго подозреваемого.

По словам заместителя руководителя полиции ГУ МВД по Новосибирской области Вячеслава Певнева, подозреваемые утверждают, что напали на журналиста на бытовой почве, однако правоохранительные органы отрабатывают и другие версии происшествия.

«Мы понимаем, что такой мотив выгоден только подозреваемым и продолжаем отработки причинно-следственных связей, возможно, послуживших толчком к данному преступлению, поиск заказчиков», — пояснил Певнев.

Вечером 8 декабря в редакцию портала «Тайга.инфо» под видом курьеров вошли двое неизвестных. Один из них подошел к Мездрикову и несколько раз ударил его по лицу.  

После того, как на помощь журналисту пришли другие сотрудники редакции, неизвестные скрылись. Мездриков обратился за медицинской помощью, и ему диагностировали ушибы и ссадины.

По факту случившегося сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Побои». Между тем, Новосибирский союз журналистов призывает переквалифицировать дело на статью «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста». В этом случае расследованием дела будет заниматься Следственный комитет.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09