Редактора DOXA Армена Арамяна задержали на выходе из здания Следственного комитета

29/09/2021 - 18:00 (по МСК)

Редактора студенческого издания DOXA Армена Арамяна задержали на выходе из здания Главного следственного управления СК в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале издания. 

Арамяна доставили в Тверское ОВД, рассказал адвокат «Агоры» Леонид Соловьев. 

Обновлено. Арамяна оставят в отделении полиции на ночь, передает DOXA.

На него хотят составить административный протокол об организации публичного мероприятия, повлекшего причинение вреда здоровью человека или имуществу (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). Арамяну грозит до 20 суток ареста.

Арамян — один из фигурантов уголовного дела о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия. По нему проходят другие редакторы DOXA Владимир Метелкин, Алла Гутникова и Наталья Тышкевич. Дело связано с роликом издания, в котором говорится о запугивании студентов перед январскими акциями протеста в поддержку Алексея Навального. Редакция удалила ролик по требованию Роскомнадзора.

В апреле суд запретил фигурантам дела выходить из дома с полуночи до 23:59, пользоваться интернетом и общаться с кем-либо, кроме близких родственников и адвокатов. Позже им разрешили ежедневные прогулки с 8 до 10 утра. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00