Юрист рассказала об удержании Чудновец сотрудниками «Первого канала»

10/03/2017 - 19:49 (по МСК)

Редакторы «Первого канала» после съемок ток-шоу «Мужское/женское» удерживали на киностудии Максима Горького Евгению Чудновец, ее мужа Андрея Мясникова и других участников съемок, рассказала Дождю юрист, представляющая интересы Евгении Чудновец, Виталина Панькова. 

Продолжение: «Первый канал» прокомментировал информацию об удержании Чудновец

 Виталина Панькова, которая также участвовала в ток-шоу, позвонила корреспонденту Дождя и сообщила, что Чудновец, ее гражданского мужа Андрея Мясникова и других участников съемки насильно удерживают редакторы «Первого канала». По словам Паньковой, редакторы угрожали и оскорбляли их. «Мы костьми ляжем, чтобы вы не попали на эфир Дождя», — приводит она слова одного из них.

По ее словам, во время съемки шоу редакторы с помощью камер смотрели, как она переписывается с корреспондентом Дождя, и после этого незаметно достали у нее из кармана телефон. На момент написания новости телефоны мужа Чудновец, ее сестры и друга были недоступны. Позже участников ток-шоу посадили в машину, которая повезла их в гостиницу «Райкин Плаза», рассказала Панькова.

Шеф-редактор программы Оксана Шульга опровергла эту информацию, заявив, что Чудновец подписала эксклюзивный контракт с «Первым каналом». От дальнейших комментариев редактор отказалась и сказала направлять запрос в пресс-службу «Первого канала».

Получить оперативный комментарий от руководителя дирекции общественных связей «Первого канала» Ларисы Крымовой не удалось. В пресс-службе канала попросили направить письменный запрос. По словам ведущего шоу Александра Гордона, записью занимается  студия спецпроектов «Первого канала». Ему о задержании ничего неизвестно. 

Запись ток-шоу на «Первом канале» началась в 16.00, Чудновец должна была принять участие в программе Дождя «Собчак», прямой эфир которой был запланирован на 19.00. 

В ноябре 2016 года Евгению Чудновец приговорили к шести месяцам лишения свободы по обвинению в распространении детской порнографии за репост видео. На видео был изображен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря, над которым издевались вожатые. По словам Чудновец, репостом она хотела привлечь внимание к этой ситуации.

23 февраля заместитель генпрокурора Леонид Коржинек внес в Верховный суд кассационное представление на приговор в отношении Чудновец, потребовав его пересмотреть. 6 марта Чудновец вышла на свободу.

Добавлено: Позже Полина Немировская, сотрудница «Открытой России», которая также принимала участие в съемках рассказала Дождю, что перед программой всех попросили отключить телефоны, чтобы не мешать записи. «А она (Панькова, —Дождь) переписывалась. Тогда редактор по громкой связи попросил отдать телефон, и она отдала», — рассказала Немировская.

Евгения Котляр

Даниил Сотников

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00