Редактор «Первого канала» уволился из-за комментария с карикатурой убитого Николая II

18/07/2018 - 13:50 (по МСК)

Редактор ток-шоу «Время покажет» на «Первом канале» Тимофей Ермаков уволился из-за одобрительного комментария в фейсбуке под публикацией о расстреле царской семьи. Он написал «Слава Петру Войкову», который участвовал в принятии решения о расстреле, и прикрепил карикатуру с убитым Николаем II с подписью «Не забудь поздравить монархистов с праздником». Об увольнении Ермаков рассказал TJournal.

Скриншот: Томаш Мацейчук

В разговоре с «Царьградом» Ермаков подчеркнул, что его уволили, и это произошло «одним днем, не дав проработать законные две недели». Скандал вокруг комментария, по мнению Ермакова, «был раздут» польским журналистом, который «является русофобским поляком». Сейчас комментарий удален.

Речь идет о польском журналисте и участнике ток-шоу на российских федеральных каналах Томаше Мацейчуке. Ермаков написал комментарий с карикатурой под его публикацией о столетии расстрела царской семьи в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Мацейчук привлек внимание к этому комментарию, написав отдельный пост о том, что редактор «Время покажет» «изумляет свои сталинистскими взглядами». «Мало того, что у него на груди татуировка серпа и молота, он публично высоко оценивает такие коммунистические преступления как великий террор 1937-1938 [годов] или расстрел царя Николая II, его жены и маленьких детей», — написал польский журналист. Он также отметил, что Ермаков принимает участие в акциях национал-большевистской партии «Другая Россия», которую возглавляет Эдуард Лимонов.

Издание «Ридус» сообщило, что при приеме на работу на «Первый канал» Ермакову поставили условие, что он откажется от демонстрации своего отношения к расстрелу царской семьи. Ермаков в беседе с TJournal отверг эту информацию.

Фото: Facebook

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45