Бастрыкин потребовал передать СК расследование гибели ребенка в Балашихе

17/06/2017 - 21:23 (по МСК)

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил управлению ходатайствовать о передаче в свое производство дело о погибшем в ДТП ребенке в подмосковной Балашихе. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светалана Петренко, передает «Интерфакс». 

Петренко подчеркнула, что на такой шаг Бастрыкин пошел «для полного и объективного расследования». «В случае отказа надзорного ведомства на региональном уровне в удовлетворении ходатайства вопрос о передаче уголовного дела будет решаться с руководством генеральной прокуратуры», — сказала представитель СК.

В пятницу в СК сообщили, что проверят объективность расследования полицией гибели ребенка, заявивших, что шестилетний мальчик был в состоянии алкогольного опьянения. Ведомство также проверит действия экспертов, установивших состояние алкогольного опьянения у ребенка.

15 июня пресс-служба подмосковного МВД сообщила, что Ольгу Алисову, которая сбила ребенка, отпустили под подписку о невыезде. Ранее на нее завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть (статья 264 УК РФ).

Ребенок погиб 23 апреля. Алисова, которая находилась за рулем автомобиля Hyundai Solaris, насмерть сбила шестилетнего мальчика. Экспертиза установила, что ребенок был в состоянии алкогольного опьянения. 

Позже отец мальчика Роман Шимко рассказал «Комсомольской правде», что адвокат Алисовой уверял, что мальчик сам выбежал на дорогу. Шимко настаивает, что расследование дела затянули специально. Он считает, что у Алисовой есть связи с местной организованной преступностью.

Отец ребенка отметил, что 12 июня ему выдали заключение судебно-медицинской экспертизы, в котором говорится, что в крови мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45