«Реал» третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

26/05/2018 - 23:38 (по МСК)

Испанский «Реал» обыграл английский «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионом. Финальный матч, проходивший в Киеве, завершился со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба.

«Реал» открыл счет на 51-й минуте, когда вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус, вводя мяч в игру, попал в ногу нападающему мадридского клуба Кариму Бензема. Через несколько минут английский клуб сравнял счет, голом отметился Садио Мане. 

На 61-й минуте у «Реала» на замену вышел Гарет Бейл, который уже через несколько минут забил гол в падении через себя. На 84-й минуте Бейл оформил дубль. Полузащитник пробил издали, но Кариус не справился с этим ударом.  

Уже в первом тайме команды сделали по вынужденной замене. У «Ливерпуля» травму получил Мохамед Салах, его заменил Адам Лаллана, у «Реала» вместо травмированного Даниэля Карвахаля на поле вышел Хосе Игнасио Начо. 

«Реал» третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов. В прошлом году в финале турнира испанский клуб обыграл туринский «Ювентус», в 2016 году — мадридский «Атлетико». Кроме того, «Реал» выиграл Лигу чемпионов в четвертый раз за пять лет и в 13-й раз в истории.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45