Мадридский «Реал» решил вступить в НБА

11/09/2015 - 00:33 (по МСК)

Чемпионы Испании баскетбольный клуб «Реал Мадрид» рассматривает возможность вступления в Национальную баскетбольную ассоциацию США и участия в чемпионате наравне с американскими командами, передает ABC заявление президента клуба Флорентино Переса.

«Мне бы очень хотелось увидеть "Реал Мадрид" в НБА. Теперь нужно встретиться с комиссионером ассоциации и обсудить с ним этот вопрос», — заявил Перес. Возможно, речь также пойдет о создании Европейского дивизиона НБА.

Ожидается, что глава футбольного и баскетбольного «Реалов» встретится с комиссионером НБА Адамом Сильвером в начале октября во время товарищеского матча между испанской командой и клубом «Бостон Селтикс».

Сейчас в НБА выступают 30 команд: 29 из США и клуб «Торонто Рапторс» из Канады. Американская лига регулярно проводит между сезонами товарищеские матчи с лучшими европейскими и южноамериканскими клубами, однако пока переговоры о присоединении иностранных команд далеко не заходили.

В последний раз в личных встречах с клубами НБА «Реал Мадрид» выигрывал в 2007 году в матче против «Рапторс». В 2009 году испанцы проиграли «Юта Джаз», а в 2012 — «Мемфис Гризлис» и тем же «Рапторс».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45