«Реал» выиграл Суперкубок УЕФА

10/08/2016 - 00:17 (по МСК)

Мадридский «Реал» обыграл «Севилью» и выиграл Суперкубок УЕФА. Встреча, проходившая в Тронхейме, завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Зинедина Зидана.

В составе победителей отличились Марко Асенсио, Серхио Рамос и Даниэль Карвахаль. У «Севильи» голы на счету Франко Васкеса и Евгения Коноплянки.

По ходу второго тайма мадридский клуб уступал со счетом 1:2, однако в концовке благодаря голу Рамоса смог перевести игру в дополнительное время. В овертайме защитник "Севильи" Тимоти Колодзейчак был удален за вторую желтую карточку.

Победный гол за несколько секунд до финального свистка забил Даниэль Карвахаль.

«Реал» в третий раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА. В свою очередь, «Севилья» третий год подряд уступила в матче за Суперкубок.