Readovka заблокирует свой сайт по требованию приставов

06/07/2021 - 18:04 (по МСК)

Издание Readovka заблокирует свой сайт 7 июля по требованию судебных приставов. Об этом издатель Алексей Костылев рассказал в интервью «МБХ медиа». Постановление о блокировке связано с судебным процессом издания с депутатом Госдумы от «Единой России» Дмитрием Саблиным.

«Мы планируем завтра [7 июля] вечером блокировать сайт. Мы будем закрываться, потому нам действительно грозит уголовная ответственность, и мы не можем рисковать. В постановлении прозрачно сказано, если мы сами не сделаем это, то дальше нам светит [уголовная] статья», — сказал Костылев. Он отметил, что соцсети Readovka продолжат работать. 

В разговоре с «Открытыми медиа» Костылев сказал, что решение о создании альтернативного сайта пока не принято.

2 июля в редакцию издания пришли судебные приставы, чтобы вручить сотрудникам постановление о блокировке сайта Readovka. Постановление о блокировке сайта должно быть исполнено до 8 июля, заявил Костылев.

Readovka должна заблокировать сайт по решению Видновского городского суда от 17 марта 2020 года по иску от депутата Госдумы от «Единой России» Дмитрия Саблина. Он требовал от издания удалить и опровергнуть заметку о переходе 41,9% акций ЗАО «Совхоз имени Ленина» под контроль его компании. В апреле 2020 года с издания уже взыскали 50 тысяч рублей за отказ заблокировать сайт. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29