РБК: ведущий «Россия-1» Евгений Попов пойдет на выборы в Госдуму от «Единой России»

04/02/2021 - 08:52 (по МСК)

Телеведущий программы «60 минут» на канале «Россия-1» Евгений Попов планирует участвовать в выборах в Госдуму от «Единой России» в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к московской мэрии.

Евгений Попов и Ольга Скабеева. Фото: Instagram

По словам источников, Попов будет выдвигаться по одномандатному округу на западе Москвы. Например, это может быть округ Кунцево, который сейчас представляет депутат-единорос Вячеслав Лысаков.

Сам Попов сказал изданию, что с ним «ведутся такие переговоры», он считает это предложение интересным и «готов его обсуждать». При этом телеведущий отметил, что еще не принял окончательного решения.

Источники в «Единой России»  объяснили, что руководство партии не хочет видеть Лысакова в Госдуме следующего созыва из-за того, что он ведет телеграм-канал «ДУМАем», в котором критикует однопартийцев и действия Кремля.

В октябре 2020 года Лысакова сняли с должности первого зампреда комитета по законодательству и госстроительству. Тогда лидер думской фракции единороссов Сергей Неверов заявил, что эта должность «не позволяет столь неуместных и некорректных высказываний, которые допускает Лысаков». При этом сам Лысаков рассказал, что намерен участвовать в думских выборах, но не от «Единой России».

Евгений Попов ведет программу «60 минут» с 2016 года совместно со своей женой, ведущей Ольгой Скабеевой. До этого Попов был корреспондентом программы «Вести» в Приморье и политическим обозревателем «Вестей недели».

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31