РБК узнал об интересе «Яндекса» и Rambler Group к трансляциям Лиги Чемпионов

21/11/2019 - 09:07 (по МСК)

«Яндекс» и Rambler Group могут претендовать на трансляцию в России Лиги чемпионов и Лиги Европы, тем самым составив конкуренцию телеканалу «Матч ТВ». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник на медиарынке, а также на трех собеседников, близких к обеим компаниям. 

На данный момент права на трансляцию принадлежат «Газпром-Медиа». Они действуют до следующего сезона. Турниры показывают на входящем в холдинг канале «Матч ТВ». 

«Яндекс» планирует транслировать турниры не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья, включая Украину, сообщили два источника. Собеседник, знакомый с ходом переговоров и источник, близкий к «Яндексу», сказали, что покупка прав на трансляцию трех сезонов может обойтись компании в 200 миллионов евро. 

Трансляцией турниров также заинтересовался онлайн-кинотеатр Ivi. В октябре он заключил контракт с «Газпром-Медиа», в рамках которого получил эксклюзивные права в сегменте онлайн-кинотеатров на действующий контракт по трансляциям Российской премьер-лиги, Лиги чемпионов и Лиги Европы по футболу.

РБК со ссылкой на Mediascope отметил, что трансляции Лиги чемпионов и Лиги Европы пользуются большой популярностью. Так, с лета этого года средняя доля аудиторий всех трансляций Лиги чемпионов и их повторов среди мужчин 14-59 лет равнялась 7,3%, Лиги Европы — 8%. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45