Участников акции Ходорковского попросят призвать Путина не идти на выборы

15/04/2017 - 21:40 (по МСК)

Движение «Открытая Россия» предложило участникам ранее анонсированной акции протеста «Надоел» против российского президента Владимира Путина 29 апреля написать на специальных бланках официальные письма на имя главы государства. В них предлагается призвать Путина не идти на выборы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на расширенный анонс мероприятия, который появился в распоряжении редакции.

В письме, помимо призыва к президенту не идти на выборы, можно изложить требования, выразить недовольство действиями властей, говорится в анонсе. Все письма движение предлагает направить в приемные Путина по всей России.

В конце марта «Открытая Россия» анонсировала акцию «Надоел», но не назвала города, в которых пройдет мероприятие и других подробностей.

«Нас сотни тысяч и мы живем в самой прекрасной стране, но нас задолбало жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции, терпеть коррупцию и держаться, всего бояться», — говорится в анонсе, которое движение распространило по соцсетям.

Движение «Открытая Россия» в 2001 году основал экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Тогда оно занималось большей частью образовательными проектами. После приговора по делу ЮКОСа организация фактически прекратила работу. Деятельность «открытой России» возобновилась после того, как в 2014 году Ходорковский вышел из тюрьмы.

Ранее 15 апреля Михаил Ходорковский покинул пост председателя движения «Открытая Россия». Нового председателя изберут из членов совета движения, который будет переизбран на конференции «Открытой России» в Таллине.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09