РБК сообщил об исчезновении владельца «Российского кредита»

29/07/2015 - 19:30 (по МСК)

Владелец Банка «Российский кредит» Анатолий Мотылев не появлялся в банке с минувшей пятницы, когда у кредитной организации была отозвана лицензия. Об этом в среду, 29 июля, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

 

О том, что владелец «Российского кредита» не появляется в офисе, изданию рассказали два источника близкие к менеджменту банка и пенсионных фондов Мотылева. Один из источников уточнил, что владелец «Российского кредита» уехал из страны «возможно, в Лондон».

«После совещания в ЦБ в прошлый четверг поздним вечером Мотылев позвонил менеджерам банка, сказал им, что удалось договориться о его санации, после этого Мотылева никто не видел и не слышал», — цитирует РБК близкий к «Российскому кредиту» источник.

Издание отмечает, что сейчас проверкой банка занимается временная администрация из Центробанка. Она ищет, в том числе, и признаки вывода активов. В случае их обнаружения, пишет РБК, регулятор обратится в правоохранительные органы.

Лицензия у «Российского кредита» была отозвана в минувшую пятницу из-за неисполнения кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

В Центральном банке увидели угрозу для кредиторов и вкладчиков в проводимой банком «высокорискованной кредитной политике». В регуляторе отметили, что «Российский кредит» предоставлял «недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27