РБК: Путин наградит артистов и чиновников за работу на голосовании по поправкам

28/07/2020 - 08:38 (по МСК)

Президент Владимир Путин наградит чиновников, представителей избиркомов, членов «Единой России», а также артистов и блогеров за участие в подготовке, проведении и информировании о голосовании по поправкам в Конституции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкий к администрации президента.

Фото: kremlin.ru

По словам источников, в Кремле начали составлять списки тех, кто получит ордена, медали, благодарности и почетные грамоты от президента.

В списки войдут чиновники администрации президента, мэрии Москвы, представители регионов, избирательных комиссий, Общероссийского народного фронта, члены «Единой России» и рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию, а также некоторые артисты и блогеры, участвовавшие в информационной кампании. Источники отметили, что представители «Единой России» и ОНФ уже направили свои списки в администрацию президента.

Из представителей рабочей группы ОНФ награды могут получить доктор Леонид Рошаль, глава центрального штаба движения «Волонтеры победы» Ольга Амельченкова, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева, депутат Госдумы Валентина Терешкова и гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

Один из главных критериев для попадания в список Центризбиркома — хорошие явка и результат на голосовании по Конституции, рассказал источник, близкий к ЦИК. Награждены будут председатели и члены областных избиркомов, ТИКов и УИКов из всех федеральных округов.

Артистов и блогеров наградят за агитационные ролики, информирование о голосовании и деятельность в период пандемии. «Многие работали в этот период [карантина] на благо страны. Например, Машков и Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции», — объяснил источник, близкий к Кремлю.

Когда состоится награждение, неизвестно. По словам двух источников, это может произойти через несколько месяцев.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52