РБК: основными темами «прямой линии» с Путиным будут бизнес и экономика

14/04/2015 - 22:57 (по МСК)

В ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» будет сделан акцент на проблемах бизнеса и экономики, сообщает во вторник, 14 апреля, РБК со ссылкой на неназванных организаторов мероприятия.

На общение президента с россиянами приглашены уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, президент «Деловой России» Алексей Репик, глава «Опоры России» Александр Калинин и гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

Российский союз промышленников и предпринимателей в «прямой линии» участвовать не будет.

В мероприятии примет участие и бывший министр финансов Алексей Кудрин. В студии также будут главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и общественный деятель Ирина Хакамада.
 

Кроме того, в «прямой линии» будут участвовать группа предпринимателей, представляющих разные отрасли. И представители бизнес-организаций, и рядовые предприниматели, скорее всего, смогут задать вопросы Путину. Не исключено, что бизнесмены будут задавать вопросы и в ходе прямых включений из регионов.

По словам одного из организаторов, изначально ожидалось, что много вопросов Путину будет посвящено Украине и международной обстановке в целом. Однако в итоге, как утверждает собеседник агентства, пришло куда больше вопросов, связанных с социальными проблемами и вопросами развития экономики.

Пресс-секретарь президента во вторник сообщил журналистам, что на «Прямую линию» пригласили известных общественных и политических деятелей, а также тех, кто в течение года контактировал с Путиным. Кроме того, в студии будут «различные герои репортажей каналов — это все-таки проект двух каналов — Первого и "России", — и известные общественные  и политические деятели».

На прошлой неделе Песков сообщал, что россиян в этом году больше всего волнуют социально-экономические вопросы, а также вопросы, связанные с зарплатами, ростом цен, курсами валют, вопросы, связанные с пенсиями, пенсионной реформой. Также, значительно увеличилось количество вопросов о внешней политике. «Имеется в виду и возможное противостояние с НАТО, западными странами. В целом, новая ситуация в международных отношениях. И Украина, и страны СНГ, и Таможенный союз. Этих вопросов много», — уточнил пресс-секретарь президента.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным пройдет 16 апреля. Она начнется в 12:00. На сайте мероприятия на момент публикации заметки оставлено 198 тысяч вопросов президенту.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29