РБК опубликовал фото автомобиля убитых в ЦАР журналистов

02/08/2018 - 15:50 (по МСК)

РБК опубликовал фотографии автомобиля Mitsubishi, на котором в Центральноафриканской Республике передвигались российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. Источник в ЦАР, знакомый с ходом следствия, подтвердил изданию подлинность фотографий.

Фото: РБК

На одной из фотографий видно, что на лобовом стекле автомобиля есть отверстие от пули. Пулевое отверстие также присутствует на одной из дверей машины.

По словам источник издания, сейчас автомобиль находится в столице ЦАР Банги.

Джемаля, Расторгуева и Радченко убили 30 июля. Журналисты приехали в Центральноафриканскую Республику для съемок документального фильма о частной военной кампании «Вагнер». 

По словам министра по вопросам СМИ и коммуникаций Центральноафриканской Республики, путь машине журналистов преградили около десяти человек в тюрбанах, говорившие на арабском. Они пытались забрать у журналистов автомобиль. Один из репортеров пытался оказать сопротивление, но был убит на месте, двое других скончались от ранений. 

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37