РБК назвал Аркадия Ротенберга единственным владельцем «Москвариума»

17/01/2017 - 07:29 (по МСК)

Подконтрольные Аркадию Ротенбергу структуры оказались единственными владельцами «Москвариума» на ВДНХ, сообщает РБК.

По информации издания, совладельцы «Киевской площади» и главные инвесторы проекта Год Нисанов и Зарах Илиев собственниками океанариума быть перестали.

Собеседник, знакомый со структурой бизнеса «Киевской площади», и близкий к Ротенбергу источник сообщили РБК, что теперь кроме него совладельцев у построенного в 2015 году океанариума нет.

«Нисанова и его структур больше нет среди владельцев океанариума на ВДНХ, Все отошло (Аркадию) Ротенбергу», — заявил один из источников издания.

По данным СПАРК, до июля 2014 года ООО «Возрождение ВВЦ», на балансе которого находился океанариум, владела связанная с Нисановым компания «Водная планета». Затем 40% ООО перешло в ЗАО «Инвестхолдинг», зарегистрированное в том же здании, что и подконтрольный Аркадию и Борису Ротенбергам СМП Банк.

Гендиректором «Москвариума» с августа 2016 года стал Кирилл Безуглов, который также был главой зарегистрированного по адресу СМП Банка акционерного общества «Армада». С сентября 2016 года 100% акций «Возрождения ВВЦ» перешло в фонд долгосрочных прямых инвестиций «Иридий», пишет издание.

РБК напоминает, что ранее Ротенберг говорил о «помощи» в строительстве океанариума в размере 250 «или 270» миллионов долларов. Позднее представитель бизнесмена опроверг какое-либо участие Аркадия Ротенберга в проекте.

Представители «Киевской площади» и Аркадия Ротенберга от комментариев отказались.

Фотография на превью: E.Kopyszew / Flickr

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32