РБК: глава Чувашии, заставивший пожарного подпрыгнуть за ключами от машины, уйдет в отставку

28/01/2020 - 08:31 (по МСК)

Глава Чувашии Михаил Игнатьев уйдет в отставку, решение об этом уже принято. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Уход Игнатьева с поста главы республики состоится на этой или будущей неделе.

Два собеседника издания, близкие к администрации президента, рассказали, что отставка Игнатьева была запланирована еще до публичных скандалов. Это связано с его состоянием здоровья, а также низкими рейтингами. В июле 2019 года сообщалось, что Игнатьева госпитализировали с подозрением на инфаркт.

Полномочия Игнатьева истекают в сентябре 2020 года, он руководит республикой с 2010 года.

В середине января во время выступления на Дне печати Игнатьев заявил, что некоторых журналистов и блогеров, критикующих власть, необходимо «мочить». Вскоре он извинился за свои слова, отметив, что «смысл его речи был в другом, но, как бывает обычно, все передернули и переиначили».

Затем в интернете появилось видео, на котором Игнатьев заставил подпрыгнуть одного из пожарных за ключами от новой машины. Глава МЧС Евгений Зиничев назвал его поведение недопустимым. Сам глава Чувашии заявлял, что уважительно относится к спасателям.

27 января комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить Игнатьева из партии.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00