РБК: «Единая Россия» осталась без кандидата в Госдуму в одном из самых сложных округов Москвы

09/07/2021 - 10:01 (по МСК)

«Единая Россия» осталась без своего кандидата на выборах в Госдуму в 208-м избирательном округе (ЦАО) Москвы, который называют одним из самых сложных для партии власти. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Фото: Карен Аперян / Facebook

Предполагалось, что в этом округе от «Единой России» пойдет депутат муниципального округа Таганский Карен Аперян. Его кандидатуру выдвинули на съезде партии 19 июня. Согласно данным единороссов, Аперян победил на праймериз действующего депутата Госдумы от округа Николая Гончара.

Однако Аперян не сдал документы на регистрацию кандидатом, рассказали два источника в «Единой России». Партия подавала документы в ЦИК 6 июля.

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов сказал РБК, что Аперяну поступило предложение о новом месте работы, и тот его принял. В ближайшее время его назначат руководителем «одного из муниципалитетов», отметил Перминов.

При этом РБК обнаружил, что Аперян уже назначен главой муниципального округа Таганский. Портал «Таганская-слобода.рф» сообщал, что Аперян занял новую должность еще 15 июня — до проведения предвыборного съезда «Единой России».

Согласно правилам, «Единая Россия» уже не может выдвинуть другого кандидата в 208-м округе, поскольку такие решения принимает только съезд.

Сам Аперян не стал комментировать эту информацию.

Как рассказали источники РБК, «Единая Россия» решила выдвинуть Аперяна в Госдуму из-за нежелания снова выставлять Николая Гончара, который шесть раз баллотировался в нижнюю палату и имеет высокий антирейтинг. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27