РБК: депутатам Госдумы продали путевки по ценам гораздо ниже рыночных

24/06/2015 - 19:02 (по МСК)

Помощники депутатов и сотрудники аппарата Госдумы говорят о нехватке льготных путевок в ведомственные санатории и  дома отдыха: их раскупили парламентарии, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Собеседники РБК объясняют это тем, что многим депутатам, попавшим под санкции, пришлось предпочесть поездке в Европу отдых в России.

Депутаты имеют приоритетное право на получение льготных путевок, не заинтересовавшие их места распределяются между их помощниками и сотрудниками аппарата нижней палаты.

Замруководителя аппарата Госдумы Алексей Серегин объяснил ситуацию тем, что Минфин ограничил финансирование подведомственных управделами президента оздоровительных учреждений.

Согласно письму заместителя управделами нижней палаты Юрия Иванова, разосланному депутатам и госслужащим Госдумы, парламентарии, их помощники и сотрудники аппарата Госдумы, а также их ближайшие родственники имеют право за год провести в домах отдыха 49 дней по «фиксированной» цене. Если отдых считается «санаторно-курортным» лечением, этот срок сокращается до 24 дней. Фиксированная цена на указанные в перечне здравницы начинается от 160 рублей в сутки, почти нигде не превышая 400 рублей. Как фискированная, так и планово-расчетная цена в разы ниже цен, указанных на сайтах домов отдыха.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25