РБК: дело экспертов по ЮКОСу не прекращено

23/06/2015 - 19:20 (по МСК)

Расследование дела в отношении экспертов, анализировавших процесс над руководством ЮКОСа, продолжается. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает РБК.

 

Издание ссылается на письмо одного из следователей по делу, в котором говорится, что изъятые у экспертов документы до сих пор являются вещественными доказательствами и продолжают храниться в уголовном деле.

В мае текущего года «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник сообщал, что следствие прекратило расследование в отношении группы юристов и экономистов, которые делали экспертное заключение по «второму делу ЮКОСа».

«Следствие не нашло состава преступления в действиях ученых, которые участвовали в экспертизе по "второму делу ЮКОСа", а также выступали за либерализацию Уголовного кодекса РФ», — заявлял тогда собеседник агентства.

О деле экспертов стало известно после обысков у экс-главы Российской экономической школы Сергея Гуриева и вызова на допрос члена совета по правам человека Тамары Морщаковой.

Для работы над экспертизой приговора по «делу ЮКОСа» совет по правам человека при президенте привлек всего 10 российских и зарубежных специалистов в области права и экономики. с

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05