В ОНЭКСИМе опровергли информацию о продаже РБК

24/04/2016 - 22:36 (по МСК)

Группа компаний бизнесмена Михаила Прохорова не подтвердила информацию о возможной продаже медиахолдинга РБК и энергетической компании «Квадра», сообщает в воскресенье, 24 апреля, РБК со ссылкой на директора по связям с общественностью ОНЕКСИМа Адрея Беляка. 

«ОНЭКСИМ опровергает переговоры о продаже медиахолдинга РБК и "Квадры"», — сказал Беляк.

Об этом также сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официального представителя группы компаний Прохорова. Ранее о том, что Прохоров не собирается продавать РБК и «Квадру» сообщал ТАСС со ссылкой на сообщение в ОНЕКСИМе. 

Ранее в воскресенье «Газета.Ru» со ссылкой на источники сообщала, что Михаил Прохоров ведет переговоры о продаже РБК и «Квадры». Собеседники издания сообщили, что возможным покупателем медиахолдинга может стать «Национальная медиагруппа» Юрия Ковальчука. Источники также связали возможность продажи РБК с давлением властей, которые недовольны материалами издания о семье президента Владимира Путина, в частности, о его предполагаемой дочери, директоре фонда «Иннопроктика», Катерине Тихоновой. Другие источники сообщили об убыточности и больших кредитных обязательствах холдинга. 

14 апреля в ОНЭКСИМе прошли обыски. Источники Дождя в РБК связали действия правоохранителей с давлением на бизнесмена и попыткой заставить его продать медиахолдинг. Ранее два источника Дождя в окружении Прохорова сообщали, что бизнесмен готов продать медиахолдинг в случае, если ему будут полностью компенсированы убытки, связанные с его вложениями в РБК. В группе ОНЭКСИМе сказала, что обыски организовала налоговая служба.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00