Ряд сотрудников РБК объявили об уходе из холдинга после увольнения руководства

13/05/2016 - 16:35 (по МСК)

Вскоре после увольнения руководства РБК (шеф-редактора Елизаветы Осетинской, главного редактора газеты РБК Максима Солюса и других), заместители шеф-редактора и редакторы отделов объявили, что покинут холдинг после 30 июня.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Об увольнении сообщила редактор отдела технологий РБК Полина Русяева. «Дорогие все, я работаю в РБК до 30 июня. До этого момента — пашем, после — работаем где-то в другом месте. Всем мир», — говорится в ее сообщении в фейсбуке.

Также из холдинга уйдет заместитель шеф-редактора Надежда Иваницкая, она также указала, что остается в РБК до конца июня.

Из РБК уйдет после увольнения руководства холдинга заместитель главного редактора газеты РБК Юлия Ярош. Заместитель шеф-редактора РБК Петр Мироненко написал в своем фейсбуке, что он остается на своей должности до 30 июня, после же этого он уволится.

Об уходе после 30 июня объявила и заместитель главного редактора журнала РБК Анфиса Воронина.

13 мая было объявлено об увольнении руководства РБК. Из холдинга ушли его шеф-редактор Елизавета Осетинская, ее заместители Петр Мироненко и Роман Баданин, главный редактор газеты Максим Солюс и его заместитель Юлия Ярош. Исполнять обязанности редактора объединенной редакции будет Ирина Малкова до конца июня, утверждали собеседники Дождя.

«Ведомости», ссылаясь на источник в РБК, писали, что сначала было принято решение об уходе Солюса, а Осетинская и Баданин ушли из солидарности с ним.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29