Назначены новые руководители объединенной редакции РБК

07/07/2016 - 11:39 (по МСК)

Руководителями объединенной редакции РБК назначены Елизавета Голикова и Игорь Тросников, работать они начнут с 14 июля, пишут в четверг, 7 июля, «Ведомости», ссылаясь на несколько сотрудников холдинга.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Газета пишет, что Голиковой и Тросникову, которые ранее были заместителями главного редактора в ТАСС и редакторами в «Коммерсанте», придется заново набирать большую часть редакторов, так как многие предыдущие сотрудники решили уволиться после ухода предыдущего руководства.

Изначально они должны были покинуть РБК 30 июня, но генеральный директор холдинга Николай Молибог попросил их подождать до тех пор, пока он не найдет новых руководителей редакции. «Ведомости» пишут, что эти редакторы вновь подтвердили свое решение уйти из РБК. Некоторые из них работают последние дни, другие — последние две недели.

Объединенную редакцию, которая работала над контентом сайта, газеты и журнала, создала бывший шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская в 2014 году, напоминает газета.

Издание не указывает, какие именно посты заняли Голикова и Тросников. Собеседник «Интерфакса» уточнил, что сначала Голикова и Тросников будут работать в тандеме, а распределение обязанностей между новыми руководителями произойдет «примерно через два месяца». 

13 мая 2016 года холдинг объявил об увольнении руководства РБК. После совещания было объявлено об увольнении шеф-редактора РБК Елизаветы Осетинской, главного редактора газеты РБК Максима Солюса и заместителя шеф-редактора РБК Романа Баданина. Вскоре после этого многие сотрудники приняли решение уволиться.

Газета Financial Times писала, что причиной увольнения руководства стала публикация статьи о планах создать устричную ферму недалеко от «дачи Путина». В беседе с изданием Осетинская говорила, что публикация стала «красной тряпкой из-за освещения истории с офшорами».

Все обвинения в давлении на холдинг Кремль отвергал. 

Смотрите также. Первое большое интервью Елизаветы Осетинской после увольнения

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45