Роман Абрамович и Дарья Жукова сообщили о разводе

07/08/2017 - 14:36 (по МСК)

Миллиардер Роман Абрамович и его жена Дарья Жукова объявили о разводе после десяти лет совместной жизни. Об этом говорится в заявлении инвестиционной компании Millhouse, которое есть в распоряжении Дождя.

«После 10 лет совместной жизни, мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе», — говорится в заявлении.

Абрамович и Жукова продолжат работу в качестве сооснователей Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге, говорится в заявлении.

Пара продолжит воспитывать общих детей.

О том, что Абрамович и Жукова зарегистрировали брак писала Wall Street Journal. Жукова говорила, что они встретились в 2005 году и поженились несколько лет спустя.

Роман Абрамович занимает 12-е место в списке 200 богатейших бизнесменов по версии Forbes. Издание оценило его состояние в 9100 млн долларов. В июле Forbes сообщал, что Дарья Жукова привлекла 50 миллионов долларов инвестиций для своего проекта Artsy, который является площадкой для продажи предметов искусства.

В марте 2007 года Абрамович развелся со своей предыдущей женой Ириной Маландиной. Бывшая жена миллиардера в результате развода получила 300 миллионов долларов. Маландина также получила поместье в графстве Уэст-Сассекс, две квартиры в Лондоне, замок во Франции Сhateau de la Croe и возможность пользоваться яхтой Pelorus и частным боингом бизнесмена. Их брак длился 16 лет. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38