Разговор Навального со своим предполагаемым отравителем заблокировали на YouTube

08/02/2021 - 11:09 (по МСК)

Запись разговора Алексея Навального с военным химиком, сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым заблокировали на ютьюбе, обнаружил телеканал Дождь. Вместо видео из поста на сайте Навального открывается баннер о том, что оно заблокировано на территории России.

Скриншот Дождя

Обновлено. К 16:00 по мск Youtube разблокировал видео.

На видео Алексей Навальный и журналист Bellingcat Христо Грозев разговаривали по телефону с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым. Разговор был перемешан вставками с мемами и отрывками из фильмов.

Теперь на баннере говорится, что видео заблокировано из-за нарушения авторских прав конгломерата ViacomCBS. Это американская корпорация, куда входят компании Paramount, CBS, MTV, Nickelodeon, Comedy Central и другие. Возможно, видео заблокировали из-за того, что в нем была вставка из некого фильма, права на который принадлежат ViacomCBS.

При этом на Youtube остаются отрывки записей разговора на каналах «Навальный Live» и The Insider.

Алексею Навальному стало плохо в самолете 20 августа. Его госпитализировали в Омске, а затем перевезли в Германию. Три независимые лаборатории обнаружили на его вещах и в его организме следы яда из семейства «Новичок».

В декабре The Insider, Bellingcat и CNN опубликовали расследование, в котором назвали имена восьми офицеров ФСБ. Они три года следили за Навальным по всей России и, вероятно, были причастны к его отравлению. После этого Навальный под видом помощника главы Совбеза Николая Патрушева позвонил Кудрявцеву и потребовал отчет о причинах провала операции. Сотрудник ФСБ сначала сомневался, что это стоит обсуждать по телефону, но потом рассказал подробности покушения на оппозиционера.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38