В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа

02/05/2017 - 08:54 (по МСК)

Телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом запланированы в графике российского президента Владимира Путина. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В ответ на просьбу прокомментировать сообщение о грядущем телефонном разговора между Путиным и Трампом Песков ответил: «Да, мы это подтверждаем». 

Ранее о переговорах президентов России и США сообщало агентство Reuters со ссылкой на сообщение Белого дома. Там говорилось, что телефонный разговор запланирован на сегодня, 2 мая. Он состоится в 19:30 по московскому времени. В Кремле дату и время переговоров президентов не уточнили. В пресс-службе отметили, что на 2 мая также запланирована встреча Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Она пройдет в Сочи.

По словам высокопоставленного источника Reuters в администрации Трампа сообщил, что во время разговора президенты поднимут тему гражданской войны в Сирии.

Ранее Путин и Трамп дважды проводили телефонные переговоры — в первый раз Путин позвонил Трампу с поздравлениями по поводу прошедшей инаугурации на пост президента США, а позднее президент США позвонил российскому лидеру и выразил соболезнования по поводу теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля.

По информации «Коммерсанта», первая встреча Путина и Трампа может состояться в конце мая перед саммитом «большой двадцатки». Она может пройти в одной из европейских стран.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45