В Кремле раскрыли подробности будущего разговора Трампа и Путина

27/01/2017 - 13:20 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ходе телефонного разговора с Трампом, который запланирован на 28 января, Путин планирует поздравить американского президента с инаугурацией. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

По словам Пескова, обычно во время таких разговоров «происходит обмен мнениями по текущему состоянию двусторонних отношений».

«Это первый телефонный контакт, ожидать от такого телефонного разговора субстантивных контактов по всему периметру вряд ли приходится», — заявил он.

Он также добавил, не обладает информацией о возможном заявлении Трампа об отмене санкций. «Не знаю, насколько соответствует действительности эта информация», — отметил Песков.

Ранее журналист Politico Сьюзан Глассер сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа готовится снять санкции в отношении России. По ее словам, в администрации Трампа есть проект указа об ослаблении санкций против России. Позже она уточнила, что несколько источников сообщили, что «предложенный указ предполагает снятие санкций в одностороннем порядке».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27