Полиция приостановила расследование дела о нападении на Навального с зеленкой

13/07/2017 - 13:46 (по МСК)

Московское управление МВД приостановило расследование дела о нападении на Алексея Навального с зеленкой из-за невозможности установить личность нападавшего. Об этом сообщается на сайте политика со ссылкой на решение прокуратуры.

Адвокат Навального Вадим Кобзев написал жалобу в прокуратуру. Он потребовал, чтобы дело забрали у полиции и передали в СК.

«И вот, пока я сидел в спецприемнике, пришел ответ. В СК ничего передавать не будем, дело у полиции. А полиция вообще приостановила дело, так как установить злоумышленников не представляется возможным», — написал Навальный.

В решении прокуратуры говорится, что МВД завело уголовное дело по факту нападения на Навального с зеленкой по статье о побоях (ст.116 УК РФ). Оснований для изъятия и передачи дела в СК у прокуратуры не имеется. А в полиции расследование дела приостановлено. Решение МВД проверяется прокуратурой.

На Навального напали 27 апреля в центре Москвы. Врачи диагностировали ему химический ожог глаза. Позже Навальный заявил, что был риск потерять зрение, потому что ему «плеснули в глаза зеленкой, размешанной с чем-то ещё». В мае политику сделали операцию в Барселоне. Политик сообщал, что зрение будет восстанавливаться несколько месяцев.

В Фонде борьбы с коррупцией проанализировали видеозаписи, где неизвестные нападают на Навального. Сотрудники фонда опознали трех человек. Как сообщается на сайте Навального, ими были Алексей Кулаков, Александр Петрунько и Игорь Бекетов.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16