Футбольная ассоциация Англии начала расследование случаев сексуального насилия в детских командах

27/11/2016 - 18:44 (по МСК)

Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла расследование по делу о сексуальных домогательствах к детям со стороны тренеров молодежных команд. Об этом сообщает «Би-би-си».

Основанием для расследования стали заявления нескольких бывших футболистов о том, что они стали жертвами сексуального насилия со стороны тренеров, когда были подростками.

Кроме того, делом занимается полиция, в распоряжении которой есть более ста сигналов о подобных случаях.

FA также поручила независимому адвокату Кейт Галлафент оказать помощь в рассмотрении случаев надругательств, о которых стало известно в последнее время. Организация также проводит внутреннюю проверку.

Ранее бывший футболист, 43-летний Энди Вудворд рассказал, что подвергался сексуальному насилию со стороны детского тренера команды «Крю Александра» Барри Бенелла. Затем еще несколько футболистов признались, что стали жертвами Бенелла.

Бенелл был трижды судим за сексуальные надругательства над детьми, с 1994 года он провел в общей сложности 15 лет в тюрьмах Великобритании и США. В настоящее время 62-летнему Бенеллу запрещено заниматься футбольной деятельностью.

В Ассоциации профессиональных футболистов рассказали, что с «определенными фигурантами» расследования могут быть связаны шесть или семь клубов, в том числе «Манчестер Сити» и «Ньюкасл». 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29