«Раскованный, ожидает внимания, ему нужны массы». Навальный опубликовал свою психологическую характеристику из СИЗО

19/10/2021 - 12:36 (по МСК)

Алексей Навальный опубликовал в инстаграме учетную карточку и ориентировку, которые на него составили в СИЗО «Матросская тишина», где его еще в феврале поставили на учет как «склонного к побегу».

Он пояснил, что в случае побега из колонии эти фото «будут в каждом отделе полиции страны.

В учетной карточке, составленной на Навального, приводится его психологическая характеристика: «Раскованный, свободен в самоутверждение, стремится к независимости, умеет корректировать свое поведение в зависимости от изменений внешних обстоятельств, ожидает поддержки и покровительства, внимания, нуждается в помощи, ему свойственна естественность, поскольку свои глобальные планы он не может реализовывать один, ему нужны массы, а для того, чтобы привлечь людей на свою сторону, чтобы убедить их идти к заветной цели, с ними надо говорить, общаться, быть понятным и искренним».

Навальный назвал эту характеристику «гениально сформулированной».  

«Алексей Навальный, ты нуждаешься в помощи. Твои глобальные планы не получится реализовывать одному. А для того, чтобы привлечь людей на свою сторону, чтобы убедить их идти к заветной цели, говори с ними. Общайся. Будь естественным, понятным и искренним. Большое спасибо вам, тюремные психологи ФСИН», — прокомментировал оппозиционер.

В октябре стало известно, что Навального сняли с профучета как склонного к побегу и поставили на учет как экстремиста и террориста. 

Он пояснил, что экстремистский и террористический учеты не требуют постоянных проверок. По его словам, большинство поставленных на аналогичный учет — мусульмане, футбольные фанаты и националисты. 

 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02