Путин назвал результаты выборов реакцией на попытку «раскачать ситуацию» в России

19/09/2016 - 15:02 (по МСК)

Президент России Владимир Путин заявил, что результаты выборов в Государственную думу показали реакции людей на попытку раскачать страну извне, сообщает «Интерфакс». 

Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев

Также Путин назвал результаты выборов реакцией на внешние факторы — угрозы и санкции.

Для «Единой России» президент итоги голосования назвал хорошими. «Конечно, возникает вопрос, как это было достигнуто на фоне достаточно больших сложностей в экономике и социальной сфере, на фоне известного снижения реальных доходов граждан», — сказал глава государства на совещании с членами правительства. 

Путин сказал, что итоги выборов оказались хорошими, однако показатели — это «аванс со стороны нашего народа», который необходимо доработать. Кроме того, он отметил, что люди выбирают «так называемую стабильность и доверяют ведущей политической силе в стране».

По итогам обработанных 95,16% бюллетеней «Единая Россия» набрала 54,19% голосов, КПРФ — 13,43% голосов, ЛДПР — 13,25% голосов, «Справедливая Россия» — 6,18% голосов. Явка составила почти 48%. 

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя результаты выборов, сказал, что подавляющее большинство избирателей, проголосовав, высказались в поддержку главы государства.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45