Фанаты «Зенита» спели для нигерийского футболиста ЦСКА песню «Убили негра»

02/05/2016 - 19:13 (по МСК)

В ходе финального матча Кубка России по футболу между ЦСКА и «Зенитом» фанаты петербургского клуба спели в адрес нигерийского нападающего армейцев Аарона Оланаре песню группы «Запрещенные барабанщики» «Убили негра». Об этом в понедельник, 2 мая, сообщает «Чемпионат.ком». 

Форвард получил травму на 10-й минуте встречи в борьбе с полузащитником «сине-бело-голубых» Акселем Витселем. Врачи позволили Оланаре продолжить встречу, но игрок все же покинул поле в концовке первого тайма.

Кроме того, один из болельщиков «Зенита» арестован на пять суток за публичную демонстрацию нацистской символики, сообщает РИА Новости

Поединок между «Зенитом» и ЦСКА завершился со счетом 4:1 в пользу петербуржцев, которые стали обладателями Кубка России. 

В сентябре 2015 бразильский форвард «Зенита» Халк обвинил болельщиков, пришедших на матч против «Спартака», в расизме. По его словам, фанаты обращались в его адрес с расистскими выкриками в тот момент, когда он уходил с поля.

В свою очередь в июле министр спорта Виталий Мутко заявлял, что Россия будет усиливать борьбу с расизмом в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России c 14 июня по 15 июля. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25