Рашкин предположил, что главе профсоюза дальнобойщиков могут дать депутатский мандат

27/11/2015 - 14:31 (по МСК)

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал Дождю в четверг, 27 ноября, что, согласно его сведениям, главу профсоюза дальнобойщиков Александра Котова пообещали включить в Общероссийский народный фронт, а также предположил, что ему могут дать депутатский мандат. 

«Есть Общенародный фронт, куда его, по моим сведениям, уже пообещали включить. Впереди выборы в Госдуму, что-то могут пообещать. Я не исключаю, что достаточно долго и с предложениями с ним поговорили, для того, чтобы это движение растащить по разным углам», — сказал Рашкин.

Сам Котов в беседе с Дождем сказал, что никаких предложений не получал. Его место, рассказал он, в профсоюзе. «Вполне достаточно, что бывший заместитель председателя Союза водителей-профессионалов в настоящее время депутат Госдумы. Его зовут Вячеслав Лысаков», — добавил он. 

Акция дальнобойщиков в Ростове, объяснил Котов, проходит при помощи местных активистов КПРФ. Рашкин объяснил это тем, что КПРФ давала указания помогать бастующим без указания даты.

Дальнобойщики по всей России протестуют против введения системы оплаты проезда по федеральным трассам для машин массой свыше 12 тонн «Платон». До 29 февраля тариф установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45