В Москве задержан глава Российского авторского общества

28/06/2016 - 10:34 (по МСК)

Главу Российского авторского общества Сергея Федотова задержали после ночного допроса. Он проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает во вторник, 28 июня, РБК, ссылаясь на его адвоката Дениса Балуева.

По его словам, задержание произошло в 4 утра 28 июня в УВД Центрального административного округа. Сейчас Федотов проходит по делу о мошенничестве, совершенному в особо крупном размере, в качестве подозреваемого.

Адвокат добавил, что 28 июня Таганский суд Москвы должен будет избрать меру пресечения Федотову. Где сейчас находится его подзащитный, Балуев не уточнил.

Утром 27 июня сотрудники правоохранительных органов утром пришли в офис Российского авторского общества, который находится на Большой Бронной в Москве. Позже МВД объяснило, что причиной обысков стало расследование уголовного дела о хищении более 500 миллионов рублей.

Официальный представитель МВД Ирина Волк говорила, что правоохранительные органы выявили мошенническую схему, по которой в собственность «третьих лиц» было передано принадлежащее РАО имущество.

Российское авторское общество работает как некоммерческая организация. Его создали для коллективного управления авторскими правами, общество занимается сбором, распределением и выплатой авторских вознаграждений за использование произведений.

Фото: пресс-служба Российского авторского общества

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09