РАНХиГС отменила зарубежные командировки и визиты иностранных преподавателей

04/03/2020 - 16:10 (по МСК)

Руководство Российской академии народного хозяйства и государственной службы распорядилось отменить зарубежные командировки сотрудников и визиты иностранных преподавателей до 1 апреля. Копия документа за подписью проректора есть в распоряжении Дождя.

Аудитория РАНХиГС. Фото: ranepa.ru

Ограничения также коснутся студентов и научных сотрудников. Им нельзя будет посещать форумы и симпозиумы, проходить практику и обучение за рубежом, а также принимать зарубежных преподавателей и партнеров.

В документе не указана причина ограничений. По словам источника Дождя в РАНХиГС, от Роспотребнадзора таких распоряжений также не поступало.

Собеседник Дождя добавил, что это навредит деятельности вуза, так как в нем принят курс на интернационализацию научного и образовательного процесса.

Из-за коронавируса зарубежные командировки также отменили в «Газпроме» и РЖД.

На сегодняшний день в мире зафиксировано более 94 тысяч случаев заражения коронавирусом. В России зарегистрировали всего троих заболевших. 28 февраля коронавирус выявили у россиянина, прибывшего в Азербайджан из Ирана, его поместили на карантин. Также его диагностировали у двух российских велогонщиков в Объединенных Арабских Эмиратах.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38