Раненного мэра Харькова Кернеса перевезли на лечение в Израиль

29/04/2014 - 10:04 (по МСК)

Мэра Харькова Геннадия Кернеса, тяжело раненного 28 апреля, в ночь на вторник перевезли на лечение в Израиль, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Фото: AP

«В понедельник поздно ночью приехали израильские врачи, они высоко оценили работу наших медиков, но настоятельно рекомендовали перевезти его для лечения в Израиль. Израильские врачи пришли к выводу, что мэр транспортабелен. В 3.20 самолет вылетел из харьковского аэропорта», - цитирует Сидоренко «Интерфакс-Украина».

Как сообщил директор института хирургии Валерий Бойко, Кернеса доставили в больницу скорой и неотложной помощи без сознания. Врачи сделали ему операцию, им удалось остановить кровотечение. Состояние пациента оценивали как тяжелое и считали, что он нетранспортабелен.

Как сообщалось ранее 28 апреля, около 11.45 Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное дело (покушение на умышленное убийство).

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45