Кадыров пришел на совещание оперштаба в Грозном с катетером на руке 

27/05/2020 - 17:41 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров пришел 26 мая на совещание республиканского оперативного штаба в Грозном с катетером на руке. На это обратила внимание «Новая газета». Сюжет с заседания опубликовала ЧГТРК «Грозный», но позже удалила. 

«Новая» отмечает, что на протяжении всего сюжета Кадыров старается не показывать правую руку, прячет ее под столом, но в какой-то момент закрепленный скотчем катетер на руке попадает в кадр.

26 мая Рамзан Кадыров опубликовал фотографии с этого совещания: на них руку не было видно. 
Катетер также видно на публикации аккаунта ya_pomoshnik_kra_95 . На одном из видео Кадыров играет с ребенком, а на правой руке, в которой глава Чечни держит сок, видно катетер. «Новая газета» утверждает, что Кадыров пользуется этой страницей после блокировки основного аккаунта.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Приход Юсуфа ???

Публикация от KRA (@ya_pomoshnik_kra_95)

21 мая «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что у Кадырова заподозрили коронавирус. Телеграм-канал Baza сообщал, что 20 мая его доставили самолетом на лечение в Москву, у него были поражены легкие. Cпикер чеченского парламента Магомед Даудов во время прямого эфира в инстаграме назвал это сплетнями.

Фото на превью: Рамзан Кадыров / телеграм

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09