Rambler потребовал запретить МТС и «Яндексу» использовать слово «афиша»

20/12/2019 - 13:55 (по МСК)

«Компания Афиша», входящая в Rambler Group, попросила Палату по патентным спорам Роспатента запретить МТС и «Яндексу» использовать товарные знаки со словом «афиша». Об этом сообщают «Ведомости».

Согласно данным Роспатента, товарный знак «Афиша» принадлежит «Компании Афиша», которая является учредителем одноименного СМИ.

В марте и июле этого года в Роспатенте были зарегистрированы товарные знаки «МТС. Афиша» и «Яндекс.Афиша». На сайте сервисов можно купить билеты на концерты, фильмы, спектакли и другие мероприятия.

Палата по патентным спорам рассмотрит претензию Rambler Group 20 декабря.

Дополнено. Палата по патентным спорам отказала Rambler в претензиях к торговому знаку «МТС.Афиша», сообщил «Ведомостям» представитель МТС.

В официальном аккаунте МТС в твиттере на претензию Rambler отреагировали так: 

Печатная версия журнала «Афиша» выходила с 1999 по 2016 год, а сайт издания стал частью сервиса «Рамблер.Касса» с отзывами посетителей ресторанов, продажей билетов в кино и театры.

Ранее Rambler Group подала иски к веб-серверу Nginx и сервису Twitch из-за авторских прав. На фоне критики компания решила отозвать свои претензии.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25