Rambler & Co заложил свой основной холдинг в банке «Открытие»

07/10/2016 - 18:45 (по МСК)

«Рамблер интернет холдинг» был заложен в банке «Открытие» до 31 марта 2020 года в качестве гарантий по кредиту, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Кредитная линия холдингу была открыта в сентябре 2014 года после того как им стал управлять Александр Мамут, но запись о ней в ЕГРЮЛе появилась только в августе этого года, пишет издание. Как рассказал собеседник «Ведомостей», близкий к акционерам Rambler&Co, компания и раньше кредитовалась в «Открытии», но сейчас изменилась схема.

Это связано с изменением структуры собственности, которую провел холдинг, чтобы соответствовать новому закону о СМИ. По нему, СМИ должны контролироваться российскими компаниями.

Как рассказал «Ведомостям» бывший сотрудник холдинга, кредит на несколько миллиардов рублей компания привлекла два года назад. Представитель Rambler & Co Софья Иванова подтвердила, что у компании есть кредит от «Открытия», но не назвала его  размер.

Как пишут «Ведомости», «Рамблер интернет холдинг» — одно из основных юрлиц холдинга Rambler & Co, на его приходится значительная часть его выручки. «Рамблер интернет холдинг» входят издания «Лента.ру», «Газета.ру», «Афиша», «Чемпионат», «Секрет фирмы», компании «Бегун», «Суп медиа» и другие. Rambler & Co был образован в 2013 году, в 2014 году его возглавил Александр Мамут.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38