С атомной подлодки «Смоленск» в Баренцевом море запустили крылатую ракету

05/07/2017 - 06:13 (по МСК)

В Баренцевом море с атомного подводного ракетного крейсера «Смоленск» запустили крылатую ракету, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы пресс-службы Северного флота Вадима Сергу.

«Стрельба была выполнена из подводного положения крылатой ракетой „Гранит“ по сложной морской мишенной позиции, находящейся на удалении порядка 400 километров. По данным объективного контроля, цель поражена успешно», — сказал он.

В пресс-службе уточнили, что пуск производили в рамках учебных мероприятий.

«При подготовке и проведении стрельбы экипаж проявил высокий профессионализм и морскую выучку», — заявил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.

«Смоленск» оснащен 24 пусковыми установками крылатых ракет «Гранит». Дальность поражения цели у этих систем — более 500 километров.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00