КНДР назвала успешным очередной запуск баллистической ракеты

30/05/2017 - 02:52 (по МСК)

Северная Корея назвала успешным состоявшийся накануне запуск баллистической ракеты, сообщает Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

В заявлении ЦТАК говорится, что испытания были направлены на проверку работы системы высокоточного наведения ракеты.

За запуском наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын.

Накануне сообщалось, что Пхеньян запустил баллистическую ракету класса Scud из района города Вонсан.

Она упала в исключительной экономической зоне Японии, которая пообещала не оставить новые испытания без ответа.

В Южной Корее в связи с запуском было созвано экстренное заседание совета безопасности.

За день до последнего запуска в КНДР провели испытания новой системы ПВО, а неделю назад — ракеты средней дальности Pukguksong-2.

В середине мая северокорейская ракета, согласно данным американских военных, упала примерно в 100 километрах от Владивостока. Белый дом тогда призвал Россию и Китай усилить давление на КНДР.

США в апреле направили к Корейскому полуострову авианосцы и разворачивают в Южной Корее противоракетную систему THAAD для защиты от возможного удара со стороны КНДР.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29