КНДР заявила об успешном пуске баллистической ракеты

22/05/2017 - 02:19 (по МСК)

Северная Корея заявила об успешном запуске баллистической ракеты средней дальности Pukguksong-2, целью которого была проверка системы наведения ядерной боеголовки, сообщает Reuters со ссылкой на государственное Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

За пуском следил лидер страны Ким Чен Ын.

В сообщении ЦТАК говорится, что запуск был необходим также для проверки работы твердотопливного двигателя и отделения ступеней ракеты.

Она пролетела около 500 километров, достигнув высоты 560 километров и приземлившись в море к востоку от КНДР, сообщили власти Южной Кореи.

В субботу КНДР заявила о наличии технологий для нанесения удара по континентальной территории США, хотя западные эксперты назвали эти утверждения преувеличенными, пишет Reuters.

Предыдущий запуск КНДР совершила в середине мая. Тогда ракета, по данным американских властей, упала примерно в 100 километрах от Владивостока, а Белый дом призвал к усилению санкций против Пхеньяна.

США также направили к Корейскому полуострову два авианосца и занимаются развертыванием в Южной Корее противоракетной системы THAAD.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24