В Северной Корее назвали «неизбежным» ракетный удар по США

23/09/2017 - 23:44 (по МСК)

После полетов бомбардировщиков США вблизи КНДР министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо заявил, что удар ракет по материковой территории США «неизбежен». Об этом он сказал во время своего выступления на Генассамблее ООН, передает Reuters.

Глава МИД КНДР назвал президента США Дональда Трампа «психически ненормальным человеком, полным мании величия и самодовольства». По его словам, Трамп пытается превратить ООН в «гнездо гангстеров».

Ли отметил, что президент США сам ведет к «суицидальной миссии», ответив таким образом на обвинения Трампа в адрес лидера КНДР. Президент США говорил, что тот балансирует на грани самоубийства. Он добавил, что санкции не повлияют на решимость Северной Кореи.

Бомбардировщики B-1B Lancer, сопровождаемые истребителями, пролетели в международной воздушной зоне на востоке от КНДР 23 сентября, сообщил Пентагон. Отмечалось, что они продвинулись к северу от демилитаризованной зоны ближе, чем когда-либо в 21 веке.

Действия США последовали после того, как Трамп пообещал разобраться с Ким Чен Ыном. Он назвал его «маленьким рокетмэном» и сумасшедшим. По его словам, США готовы к «полному уничтожению» КНДР. Ким Чен Ын посчитал это заявление объявлением войны.

Ли Ен Хо ранее говорил, что Северная Корея может провести испытание водородной бомбы, которое спровоцирует «самый мощный взрыв в Тихом океане».

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37