Райффайзенбанк перестанет выдавать автокредиты

25/03/2015 - 15:31 (по МСК)

Райффайзенбанк принял решение о прекращении выдачи новых и рефинансирования существующих автокредитов. Кроме того, кредитная организация собирается закрыть отделения в 15 городах России и открыть шесть новых отделений в Москве. Информация об этом появилась в среду, 25 марта, на сайте банка.

 

«С 25 марта 2015 года Райффайзенбанк прекращает выдачу новых кредитов на покупку легковых и коммерческих автомобилей, а также рефинансирование автокредитов. Такое решение связано с негативными трендами на отечественном автомобильном рынке, свидетельствующими о крайне низком потенциале развития этого бизнеса в России в среднесрочной перспективе», — говорится в сообщении банка. В кредитной организации отмечают, что для действующих заемщиков процедура погашения кредита и его условия никак не изменятся.

Банк также объявил о закрытии до 30 октября 2015 года отделений в Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иванове, Ижевске, Магнитогорске, Нефтеюганске, Советске, Ставрополе, Старом Осколе, Таганроге, Тольятти и Чите. В столице банк откроет еще 6 дополнительных офисов до конца года.

Райффайзенбанк работает в России с 1996 года. В финансовом рейтинге Banki.ru по ключевым показателям деятельности банк занимает 13 место среди всех кредитных организаций России. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27