В Москве почти 30 офисных сотрудников отравились едой из автоматов Healthy food

16/07/2019 - 14:28 (по МСК)

28 сотрудников московских бизнес-центров отравились едой из автоматов Healthy food. Об этом сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.

Из тех, кто обратился за медицинской помощью, госпитализированы 17 человек. По предварительным данным, у них сальмонеллез.

Все отравившиеся рассказали, что покупали продукцию Healthy food из автоматов в бизнес-центрах.

Роспотребнадзор провел проверку цеха, в котором готовят продукцию Healthy food, расположенного в промзоне в Юго-Восточном округе Москвы. Там «установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований по производству готовой продукции на вывоз».

В службе отметили, что продукция Healthy food распространялась через вендинговые аппараты ООО «До Луны и обратно». Сейчас цеха, в которых она производилась, опечатаны.

Одной из пострадавших оказалась продюсер радиостанции «Говорит Москва». 10 июля она купила бутерброд с тунцом в вендинговом аппарате Healthy food на Пятницкой улице. «Вскоре она почувствовала недомогание, с диагнозом сальмонеллёз её доставили в инфекционную клиническую больницу №2», — говорится в сообщении. 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38